ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Делаем обои

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tatty
Проездом
Проездом
Tatty


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 31
Откуда : Самара!
Настроение : хорошее!

Делаем обои Empty
СообщениеТема: Делаем обои   Делаем обои EmptyПт Окт 25, 2013 4:44 pm

Всем привет. Как-то летом решила сделать урок по созданию обоев, интернета не было, компьютер без игры. Текст приготовила, а отсняла быстренько сейчас.  Чтобы на нашем форуме был свой, авторский урок!  Не пугайтесь от обилия текста и фото. Я буду рассказывать, и показывать очень подробно. Делать обойки очень просто, а не так как кажется на первый взгляд.

Нам необходимо:

  • Adobe Photoshop (я использую версию CS3)

  • The Sims 2 HomeCrafter Plus.


Для первых проб лучше использовать бесшовные текстуры. Введите в интернете «бесшовные текстуры» и много чего интересного найдете. Со временем набьете руку и будете пробовать рисовать сами. Заболталась что-то я. Пора начинать!

1. В фотошопе. Заходим в Файл > Открыть…
Делаем обои 4dfeea1ce2ea

2. Находим папку, где вы сохранили текстуры и выбираем нужную нам. Как видите, у нас именно бесшовная текстура, очень удобно с ними работать. Открываем.
Делаем обои 4a6015539f7f

3. Изображение > Размер изображения.
Делаем обои 81e148e71708

4.  Высоту и ширину я указала 128. Но можно еще сделать 256. 128 – рисунок будет более мелкий, 256 -  крупнее.
Делаем обои 3f27331b78b8

5. Теперь размер текстуры изменился, выделяем его при помощи инструмента «Прямоугольная область».
Делаем обои 10b357d7559f

6. Редактирование > Определить узор…
Делаем обои 22a4708de9d4

7. Даем имя узору и нажимаем да. Заморачиваться с именем узора не зачем, оно вам и не пригодиться.
Делаем обои Ba84c5cbf4c2

8. Узор мы определили, теперь можем его закрыть и создаем новый файл. Файл > Новый…
Делаем обои 5210fede5a66

9.  Тут обратите внимание на все выделенные элементы. Ширина 256 пикселей, высота 512 пикселей! Не больше, ни меньше. Цветовой режим 8 бит (с другими могут возникнуть проблемы, на себе проверяла). Фон, белый. Можно сделать и прозрачный, но тогда придется делать еще несколько лишних шагов. А мы чуть сокращаем и упрощаем себе  задачу. Нажимаем ДА.
Делаем обои 8048b1ee8c96

10. Опа, вот и полоса бумаги под обоину готова, теперь самое приятное и интересное. Красим! Редактирование > Выполнить заливку…
Делаем обои 8330eda861e4

11. В графе «Использовать» выбираем узор и ищем нужный нам узорчик. А именно тот, который мы вместе создали. Нажимаем ДА.
Делаем обои 352de5922fb5

12. Вот что получилось.
Делаем обои 6e5828017493

13. Мне кажется, нужны плинтуса.
Делаем обои B06cb1753da6

14. Вуаля! Процесс не сняла, но очень все просто, копируем плинтус, вставляем на наши обои и подгоняем, как нравится.
Делаем обои E1489880be41

15. Теперь сохраняем это все дело, в папку с игрой Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\HomeCrafter Plus\Walls тип файла BMP, это обязательно! Имя файлу даем, какое хотим, чтобы было удобнее найти. В игре будет другое. Нажимаем СОХРАНИТЬ
Делаем обои 2a3afdc62949

16. Устанавливаем такие параметры.
Делаем обои 86770e8deb3c

17. Запускаем HomeCrafter (предупреждаю, из-за одной обойки запускать эту программу не очень правильно будет. Программа тяжелая и запускается о-очень долго.) Нажимаем кнопочку, которая выделена красным.
Делаем обои 1b2935a3b783

18. Тут мы видим все ваши обои, полы и «газон», которые установлены в игре Нажимаем плюсик
Делаем обои Acf3d5176a0d

19. Ищем наше творение и щелкаем галочку.
Делаем обои F98fad511ce7

20. Вот наши обои, три полотна. Мы видим, как это будет смотреться. Зачем? Чтобы были ровные стыки и нигде, ничего не «сползло». (черных полосочек не будет в игре, если хотите посмотреть как будет именно в игре нажмите кнопочку Off, над домиком.) 1) Даем имя. 2) Даем цену (за одну полосу). 3) Пишем описание. 4) Выбираем категорию где будут наши обои. 5) Нажимаем импорт.
Делаем обои Cf8084adf777

21. Нажимаем галочки. Все, наши обои в игре.
Делаем обои 2fe765c940f3

Делаем обои E8917a9e6f85

22. Если хотите поделиться своей работой с друзьями, найти ее просто, только если сразу. Идем в папку даунов, и делаем сортировку по дате изменения. Таким образом, ваша обойка будет или в самой низу или вверху. У меня она внизу, по дате сразу можно понять – что это сегодняшняя работа!
Делаем обои 54d0cefc8b99

Что будет непонятно, пишите, расскажу с радостью!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Делаем обои
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Строительский контент (обои,покрытия и прочее)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Sim Angeles :: Уроки The sims 2 :: Разнообразные уроки(TS2)-
Перейти: