ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

"Напугай меня". Сборник симс-историй

Перейти вниз 
АвторСообщение
anactacia
Депутат
Депутат

Дата регистрации : 2013-04-21
Настроение : Мандаринное

СообщениеТема: "Напугай меня". Сборник симс-историй   Сб Окт 31, 2015 7:33 am

Первое сообщение в теме :

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
The_Cat_Lady
Влиятельный житель
Влиятельный житель

Дата регистрации : 2013-04-22
Настроение : ;)

СообщениеТема: Re: "Напугай меня". Сборник симс-историй   Чт Дек 10, 2015 4:18 pm

Всем привет! Пожалуй, пришло время и мне проголосовать за ваши творения. Честно, я очень волнуюсь, что обижу, кого-нибудь своим мнением или же наоборот - обделю вниманием. С вашего позволения я начну с конца.
Итак, работа под названием "Двери", я опять-таки отступлюсь и скажу, что меня очень сложно напугать, удивить, да и угодить... Работа, безусловно хорошая, но мне для полного погружения не хватало иллюстраций. Текст - безусловно, прекрасен, у автора есть талант к писательству *завидую белой завистью* и сюжет, вроде бы, ясен, но этому рассказу, лично я, отдала бы 4 балла
Идем дальше... А дальше у нас работа под названием "Мой кровавый Валентин", все мы любим 14 февраля, не так ли? И, хоть это единственная работа в видео-формате, но очень много недосказанности. Мне кажется, что было бы лучше, если автор добавил текст, а то получается, как в немом кино (а-ля 70-ые или 80-ые года) понимай, как хочешь. Меня до сих пор мучает вопрос, а чье сердце получила в порядок та девушка? Если я (опять-таки) правильно поняла, то тот парнишка умер от попытки суицида, ну, а если бы он выжил, то после такого в 99% люди становятся парализованы, т.е. состояние овоща, как говорятся. Да, не хорошие слово... Напоследок добавлю, что мне совсем не понравилось, что автор не проявил оригинальности в названии, а просто "позаимствовал" его у одного ужастика, пусть и не очень качественного.
Этой работе я бы дала 3 балла
Вот так мы и добрались до истории "Корабль", я честно признаюсь, что пока ехала в этот город, то уже была наслышана о проекте "Корабль", который должен был стать сериалом, но не стал им. Хорошо это или плохо, мы сейчас узнаем. Перед нами захватывающая история, красивые актеры, но вот, есть и косяки, а их много. Я не буду сейчас возмущаться и говорить, что русские имена и вообще тема России для меня очень не приятная, не люблю эту страну. Нет. Много героев, все, вроде бы отлично, но вот... рассказ не вызывает страха, только заинтересованность. Но не страх. Поэтому, 2 балла
"Вещий сон" - многообещающие название. Сказать по правде, я люблю подобные сюжеты, про убийц-садовников, грубо говоря и так далее. Но сама я работаю в другом жанре. Сейчас не об этом. Итак, мне все понравилось в этой работе - тут тебе и момент интересный, герои симпатичные, текс... есть ляпы, например, почему сожитель героине так холодно отнесся к ее проблеме, можно закрыть глаза и дать простое оправдание "устал от ее вечных кошмаров". Но не будем зацикливаться. Работа прекрасна и ее завершение тоже прекрасно. Я даю этой работе 5 балла
А вот дальше я разрываюсь между первой и второй работой. Я бы этим двум рассказам дала 1-ое место. Однако, боюсь, что такое сделать невозможно...
"Картина" - я люблю искусство во всех ее проявлениях. Сюжет понравился. Герой симпатичный, настоящий мужчина, прям, чувствуется.
8 баллов

"Ведьма" - очень хорошо написано, по молодежному, ха-ха, герои очень симпатичные. Особенно та блондиночка. Сюжет тоже понравился, хотя, как по мне все быстро кончилось или работа настолько хороша, читается на одном дыхании и этого кусочка становится мало - хочется еще и ЕЩЕ... 10 баллов

"Картина" - мне всегда казалось, что художники "сидят" на наркоте, ибо такую хрень порой малякуют, что порядком задумываешься "а все ли норм у этого человека с головой и под чем он это рисовал?", но здесь главным козырем оказался алкоголь. И, черт, не дай Боже мне так же пораниться, нарисовать на белом холсте своей же кровью фон для рабочего стола Windows и склеить ласты!
9 баллов

"Ведьма" - ох, вот эта тема известна всей женской половине! Я уверена, что каждую, кто-нибудь, когда - нибудь называли ведьмой. Сразу вспоминается инквизиторы... Эх, тут этой "дивной" красоты нет, т.е. никого не сжигают, не отрезают конечности, уши, не выковыривают глаза, чайной ложкой. НИЧЕГО! Но я так уж и быть поставлю этой работе 8 баллов и не спрашивайте за что... пусть это будет тайной, тем, чего ни в одной работе нету.
"Вещий сон" - почему работа называется так? Ведь героиню зарезали и походу трахнули... а снилось ей-то что? Так себе... 6 баллов.
"Остров..." - чует кошка, чье мясо съела. Сразу вспоминается "Остаться в живых", в простонародье - Lost. Вот только текста тут много, а событий мало. Не хотелось бы мне оказаться в подобной ситуации, что и герои... ох, этой работе 8 баллов.
"Мой кровавый Валентин" - перед нами, еб... вашу за ногу! Немое кино! Что происходит, ху из ху, чье сердце в конце - не ясно. Зато мелодия с самого начала играет такая, будто уже все сдохли! И героиня ТП - их я не люблю.
2 балла
"Двери" - последняя работа... ни одна из выше перечисленных не вызвала у меня чувства страха, не радуйтесь - эта тоже... Все долго думала, а почему работа называется "Двери", а не "Окна", стены и т.п. ответа, даже после прочтения я не нашла. Но работа понравилась 10 баллов.
Maramic
Новосёл
Новосёл

Дата регистрации : 2013-04-22

СообщениеТема: Re: "Напугай меня". Сборник симс-историй   Вт Дек 22, 2015 2:52 pm

Доброго времени суток, господа. Приступим к голосованию. БУ!

"Ведьма"
Сюжет интересный, дамский вариант страшилки про женский характер. Отличные сюжетные фото, текст легко читается и не напрягает лишними деталями. Итого четыре тыковки.

"Картина"
Зацепил своим нетривиальным сюжетом. На мой взгляд это наиболее цельный рассказ из всех представленных. Опять же фото "на уровне". Текст читается быстро, и легко. Пять тыковок за целостность сюжета.

"Вещий сон"
Интересная задумка, но на деле получился слишком сжатый скомканный сюжет. Хотелось бы чего-то более развернутого и подробного. Этому триллеру не хватило психологизма и глубины истории. Но в целом эта история безусловно привлекает внимание и не оставляет равнодушным. Три тыковки.

"Корабль. Остров проклятых"
Хорошие фото. Эм...не совсем поняла сюжет, но автору виднее. В целом это довольно масштабная съемка, респект ребятам за приложенные усилия. Четыре тыковки

"Мой кровавый Валентин"
Не смотря на отсутствие текста, все понятно. Получилось вполне достойно. четыре тыковки

"Двери"
Ой, сложный для восприятия рассказ, интересная задумка. Но нет картинок.  Три маленькие тыковки

Ребятушки, вы  большие молодцы! Все рассказы получились очень увлекательные и интересные.

BrukLin
Влиятельный житель
Влиятельный житель

Дата регистрации : 2013-08-30
Настроение : Когда-нибудь мне все это надоест, я куплю енота и уйду в закат

СообщениеТема: Re: "Напугай меня". Сборник симс-историй   Пн Янв 25, 2016 10:49 pm

Шеп: - Ёоу, народ! С вами снова Шеп и Сэб))
Себ: - Почему ты ставишь свое имя первое? Не доволен
Шеп: - Я круче Razz
Себ: - Ну-ну, давай начинай!
Шеп: - Оки-доки)) Ты вообще любишь ужастики?
Себ: - Ну...если один смотрю, то не очень. Как-то мертвяки и вурдалаки не возбуждают. А извращенцы и мужики с бензопилами так это та еще печаль. Другое дело, когда с девушкой сидишь, смотришь..вдруг страшный момент, а она на тебя прыгает, и...
Шеп: - И тут, в этот момент, самому кирпичей не наделать))) Ага, я все поняла любитель немецкой короткометражки.
Себ: - Ну тебя...(((
Шеп: - Ладно...шутки в сторону. У нас ответственное задание. Раздать тыквы...
Себ: - Блиииин! Ну вот ты всегда зовёшь в какую-нибудь...
Шеп: - То есть оценки за страшилки.
Себ: - Ладно...уговорила. Тем более я тоже их видел.
Шеп: - Нус...приступим...

"ВЕДЬМА"
Шеп: - Очень понравилась режиссерская работа. Актерский состав подобран отлично. В гениальности Ремиса играть мачо парней сомнений нет. Красавчик!!
Себ: - Эй! Алё! Какой еще красавчик?! Что все? На девчонок больше не глядим?!
Шеп: - Не кипятись)) Зачем мне другие, когда есть своя, и еще какая))) Но ты прав женский состав тоже отменный. Больше всех поразила Диана Керолл. Видела ее в нежном образе принцессы, а тут готка. Непростое перевоплощение, но это было здорово! Эллисон Элл, сыгравшая роль бойкой блондиночки, тоже весьма убедительна в своей роли. Однако жаль ее...
Себ: - Да уж...Вот наверно будет единственный минус, где она умирает... В плане, мне вот не понятно с чего вызванный дух убивает именно ее, и подмигивает Джэйд? В тексте нет такого, чтобы она прям хотела этого Дэйва...
Шеп: - Согласна. Да и отношения между девушками, якобы конкурентками, странные. Нет между ними полной агрессии, или ненависти. Но мне нравится, так что 5  БУ!
Себ: - Поддерживаю!))

"КАРТИНА"
Шеп: - Страшилка про алкаша художника, и как ему не повезло с шедевром... Сюжет для страшилки простой. Ну...это как в психбольнице сделали куклу, а она своим видом убила главврача, и исчезла...а потом появлялась в старом доме...и наводила страх на горожан...
Себ: - Ежики-мартышки...откуда ты это берешь?!
Шеп: - Блин, на ходу придумываю!! Что за вопросы...википедию открой и просветись! Так вот...я не вижу здесь колоссальной мистики. Человек в пьяном угаре, словил белочку...ну и нарисовал шедевр. Ну перепутал кровь и краски...белка видать совсем дурная была...с кем не бывает... НО! Это конечно хиханьки, а вот действительно трогает, это игра актера.
Себ: - И как бы не казалось что одному играть легче, это неправда. Тем более такого персонажа. Вот все-таки какие молодцы режиссеры, что предоставляют актерам возможность играть разных персонажей. Ведь Дмитрий один из самых положительных жителей города, а как сыграл!
Шеп: - Это да. Операторы поймали все нужные моменты. И если честно я была бы готова отдать 5, но...Не знаю...мне жаль нефтяника из Луизианы)))
Себ: - Я бы дал 5 за актерское мастерство, и работу операторов...А так..как ты там сказала? Нет мистики) 3+, или 4- ?
Шеп: - Вот не люблю я когда ты мне такой выбор предлагаешь! Крик  .... Блин...Можно помощь зала?
Себ: - Почему не 50х50? А может Рекса набрать?
Шеп: - Не доволен Фиг с тобой, остроум.... 3 с половинкой БУ!
Себ: - Выкрутилась)))

"ВЕЩИЙ СОН"
Шеп: - Ну..эта картина тоже не мистика с мертвечиной, или ведьмовским проклятиям, но...ужас здесь есть. Вот каким же надо быть мудаком, чтобы желать смерти своей жены, да еще такой красавицы?!
Себ: - К тому же его отношение ко всей ситуации, это...реально страшно...мол "Прости, любимая, так получилось. Да и моя секси секретарша уже выбрала обои в нашу спальню."
Шеп: - Там такого не было))) Но...кстати о секретарши, о рыженькой очаровашки)))) 5 баллов за то что в кадре РЫЖАЯ!!
Себ: - Ну мы это в итоге посчитаем)) А пока...вот мы хвалим актерское мастерство, и работу операторов...Давай еще и костюмеров похвалим! Отличнейший костюм газопроводчика!)))
Шеп: - Шикардосный комбез))) Между прочим 2 минуты мини немецкой сцены здесь было.
Себ: - ОМГ...я промолчу...
Шеп: - И возвращаясь к тыквам... Сон то вещий приснился, но...сама смерть не оказалась хэллуинской. Вот если бы комбез изнасиловал и убил еще мужа, а потом секретаршу...Хотя нет...скорее просто секретаршу, типа идет по стопам Пола, и убивает всех в подряд его пассий. При таком раскладе, думаю поставила бы 5... А так...
Себ: - Я бы поставил 4, здесь больше агрессивных сцен, нежели чем в "Картине" например.
Шеп: - Хмм...Ну тогда 4 БУ!

"КОРАБЛЬ: Остров проклятых"
Шеп: - Что сразу бросается в глаза, так это количество героев. И количество текста...
Себ: - А после Армагеддона...остров с пальмами может остаться?
Шеп: - Ну..это же мистика, то вероятно может. К тому же сам остров с причудами...причем жутковатыми... Здесь много всего, и вызов духов, одержимость, и конец света... И это все же лучше смотреть не за одну серию, а за несколько...
Себ: - Но здесь много именитых актеров. И та самая мистика, и ужас присутствует. И рыжие вроде где-то в кадре мелькали.
Шеп: - Да но сам кадр...Слишком все размыто. Смешанные чувства...
Себ: - Что опять помощь зала?!
Шеп: - Нет. Но оценка думаю такая же...3 БУ!  

"Мой кровавый Валентин"
Шеп: - Ахахаха)))) Какое многообещающее название, музыкальное оформление, а в итоге...
Себ: - Ну что ты сразу?! Подростковая любовь, между прочим, тот еще ужас.
Шеп: - Верю. Но...ну выкинула какая там мамзелька твою валентинку..Ну пошли ее нахрен, и подари ее подруги шикарные духи. Она ж облезет с зависти, да еще с подругой поругается.
Себ: - Ну ты прям коварное рыжие...существо)))
Шеп: - Да я сто пудов уверенна, что когда он вешался, труба\люстра\какая-нибудь фиговинка сломалась, и он в итоге так постебался над мамзелькой))
Себ: - Чую ты хочешь поставить высший балл?
Шеп: -Угу!
Себ: - Но текста нет, и...банальная тема...
Шеп: - Зато как это преподнесено!! Тематическая музыка! Самое важное - это саундтрек! Да и вообще, пусть не страшно, но мне весело)) Так что 5 БУ!  И спасибо автору за поднятие настроения))
Себ: - ... Ну как знаешь...

"ДВЕРИ"
Себ: - Эммм.... Surprised
Шеп: - Дабл Эммм... Ну...полноценный страшный рассказ. И он, можно назвать, правильный, потому что все ужасы, страхи, и даже сама мистика, все это исходит от человека. Мы реально монстры, в большей или меньшей степени...  Если бы смысл был только в оценки текста, это была бы 5...и даже 6, 7....Но будет не честно по отношению к другим судить только по одной картинке...
Себ: - Согласен. Работа написана здорово, а вот визуализации не хватило... Та что 3  БУ!

Шеп: - Ну собственно и все...
Себ: - В хорошей компании время всегда проходит незаметно. Спасибо авторам за такой труд.
Шеп: - И еще спасибо за отлично проведенное время. Всем респект и уважуха!
anactacia
Депутат
Депутат

СообщениеТема: Re: "Напугай меня". Сборник симс-историй   Вт Янв 26, 2016 11:41 am

Всем спасибо! Love
Голосование закрыто.
Итоги голосования подведем в ближайшее время.

anactacia
Депутат
Депутат

СообщениеТема: Re: "Напугай меня". Сборник симс-историй   Чт Янв 28, 2016 9:55 pm

Друзья, вот мы с вами и закончили наш парад страшилок. Надеюсь, все получили удовольствие. Писатели - от писательства, читатели - от прочтения. За себя скажу, что мне очень понравился наш хэллоуинский эксперимент. Апплодирую

Так как голосовали мы все по-разному, то я решила не запариваться и просто суммировала баллы. Думаю, так будет честно и справедливо. В общем, такие вот результаты:

anactacia
Депутат
Депутат

СообщениеТема: Re: "Напугай меня". Сборник симс-историй   Чт Янв 28, 2016 10:13 pm

И в итоге у нас в лидерах - фильм "Картина", режиссера Алана Мейера, с Дмитрием Нельсоном в главной роли. Мои поздравления победителю! Выпьем

Кроме того, мне бы хотелось поблагодарить всех за участие в конкурсе. Большое спасибо вам, дорогие друзья, за замечательное хэллоуинское настроение! И я приготовила вам небольшие памятные подарки. Надеюсь, они вам понравятся.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Напугай меня". Сборник симс-историй   

"Напугай меня". Сборник симс-историй
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Sim Angeles :: Симс-истории-
Перейти: