ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Skaði's Chronicle

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elhemina
Депутат
Депутат

Дата регистрации : 2013-04-21
Настроение : Когда темнеет, мы можем видеть звёзды. Они там всегда: просто запрокинь голову и посмотри вверх. (с) Ральф Уолдо Эмерсон

СообщениеТема: Skaði's Chronicle   Чт Май 09, 2013 7:31 pm

Доброе время суток всем заглянувшим! Меня зовут Дженна Мюррей, и именно вам я поведаю свою историю, буду раскрываться с каждым новым постом, покажусь такой, какая я есть. Не актриса, не певица, а просто человек - со своим сложным, противоречивым характером. Оставайтесь, если вам это действительно интересно. Заглядывайте почаще. Огромное спасибо гениальной и талантливой Тарде за обложку для моего блога, а очень важной для меня подруге и начальнице Эльмине - за стихи.

Последний раз редактировалось: Elhemina (Пн Май 05, 2014 9:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elhemina
Депутат
Депутат

Настроение : Когда темнеет, мы можем видеть звёзды. Они там всегда: просто запрокинь голову и посмотри вверх. (с) Ральф Уолдо Эмерсон

СообщениеТема: Re: Skaði's Chronicle   Чт Май 09, 2013 7:35 pm

Начну с того, что я не зря решила завести этот блог именно в тот период, когда моя жизнь так меняется. И карьера, и окружение, и семья... и какие-то новые мечты и стремления... Всего этого очень много, и оно, словно снежный ком, наваливается, окружает меня со всех сторон, требует внимания... И я очень, очень хочу рассказать обо всём этом, но, пожалуй, лучше в следующий раз. А сейчас я хочу объяснить, почему выбрала такое странное имя для своего дневника - "Летопись Скади". Знаете, Скади считалась очень сильной богиней Севера, богиней-воительницей. Богиней охоты, снега и льда, которая покровительствовала независимым женщинам. Недавно мы с дочерью говорили о разных древних богах, о языческих культурах, и так я впоследствии начала думать о том, что именно с этим именем я ассоциирую себя. А вы знаете легенды о Скади?

"Скади" означает "разрушение", и в скандинавской мифологии это была жена бога Ньёрда и дочь великана Тьяцци. Боги убили её отца, похитившего молодильные яблоки Идунн, и Скади, надев шлем и кольчугу, явилась в их крепость мстить за него. Отказавшись от золота, она потребовала, чтобы боги рассмешили её и дали ей мужа. Согласились на том, что она выберет супруга по ногам. Ошибочно полагая, что самые красивые ноги непременно должны принадлежать сыну Одина, Бальдру, Скади сделала выбор, но оказалось, что это были ноги Ньёрда, морского бога из ванов. Рассмешил "несмеяну" Локи, который привязал бороду козла к своим половым органам. Молодые супруги вскоре решили жить порознь, поскольку Скади любила не море и лебедей, а горы и волков. Тем не менее великанша время от времени навещала Ньёрда, и когда боги наконец заключили зловредного Локи в пещеру, именно она поместила над его головой змею, источающую яд.

Вот такая была женщина. Не скажу, чтобы полное отражение меня, но где-то, в каких-то моментах, очень напоминает. А стих этот Эльмины я очень люблю... не знаю, как-то глубоко чувствую его. Он один из её старых, тогда она много писала о снеге, который любит... И вот, как сейчас она сказала бы, этот стих "пригодился". Действительно пришёлся к случаю. Он во многом "зеркалит" моё отношение к миру, к себе, к творчеству. Мою сущность. А особенно, наверно, что было со мной раньше, когда я не знала, к какому берегу прибиться, в какое русло направить свою энергию, чтобы это было не разрушением, а созиданием...

О любви

Снова магия чисел окутала дымкой,
Я нага, беззащитна, как Даная с картинки.
Столько образов, снов, что тревожат рассудок...
Вы оставьте меня!.. Упокой мою душу...

Сердце, словно червями, изъедено злостью,
Ведь вся жизнь - будто древняя партия в кости.
И откуда всё это? Мне лишь ненависть снится,
Пожирающе страсть лишь в сознании тлится.

Все задуты мечты - восковая свеча,
И все мысли легко растопили меня.
Снег во мне успокоить тревожную смог,
Ведь мой гений - он злой. Злой мой гений - любовь.

(17 декабря 2006 года)

...

Elhemina
Депутат
Депутат

СообщениеТема: Re: Skaði's Chronicle   Пн Май 20, 2013 8:43 pm

Доброго времени суток всем, кто и где бы вы ни были! Жаль, что за то время, что я сюда не заходила, у меня не появилось читателей. Это объяснимо, думаю, тем, что я не самый активный блоггер. Хотя всё поправимо, наверно, и всё ещё впереди ))) К тому же если уж начинать с чистого листа, то всё!

Один очень близкий мне человек в своё время подал мне идею о том, чтобы сопровождать мои записи стихами Эльмины, и это мне очень импонировало, так что я решила не откладывать это всё в долгий ящик и...

Pase lo que pase
Cueste lo que cueste
Hoy que todo cambia...*

Resistire

Борись! Мы не зря мятежники,
Подвластно нам всё изменить.
Обливаясь слезами, как бы ни было тяжко,
Мы сумеем судьбу подчинить.

Мир без чёрных полос не бывает,
Но мы в силах стоять до конца
За свободу и правду, за любовь и за дружбу,
Не теряя при этом лица.

Гордись, ты Фортуной бунтарь
С колыбели до самого гроба!
Ты бороться готов, не отступишь пред злом,
Лицемерьем и ложью другого!

Не сдавайся! Не зря мы мятежники,
И наш путь не бывает простым.
"Через тернии к звёздам"... Правдивы слова!..
Мы СЕГОДНЯ судьбу подчиним!

(зима 2005 года)

* "Во что бы то ни стало,
Любой ценой,
Сегодня всё можно поменять..."
(слова из песни одной очень известной в прошлом испаноязычной группы)

Ну что ж... Да, в то время мы считали себя мятежниками. Годы в старшей школе, годы в наших колледжах и университетах летели быстро, но мы проводили их вместе. Когда изначально нас собрала Тесса, мы были не просто сборищем совершенно разных людей, мы были единым сгустком тёмной энергии, и мы не знали, куда направить это. Легко говорить - мы мятежники, давайте восставать против несправедливости, давайте менять этот мир. На деле всё не так-то просто. И у всех нас четверых были проблемы с самоопределением. Тарабаня и вопя как резаные каждый вечер в гараже у Тессы, мы не очень-то понимали, какую цель имели в жизни, вернее - какие цели. Мы просто бросались высокопарными словами, ели вредную пищу, пили, курили, придумывали новые колкости друг для друга и своих знакомых, фантазировали об известности. И знаете, уже тогда мы были "Immense", и уже тогда мы были знамениты в определённых студенческих кругах. Лондон - на самом деле далеко не такой цивилизованный и чопорный город, как о нём говорят. Для нас это была большая дыра, которая засасывала. Может, в чём-то даже путала нас. Но мы были по-своему счастливы там. Там - к нам пришла первая известность, появились первые поклонники. Там - мы впервые начали мечтать о чём-то. Там - каждая из нас начала первые серьёзные отношения. И пусть у Майи это были отношения с парнем, у меня - с чёрным лаком для ногтей, у Кристабель - с ручкой и тетрадкой, а у Тессы - с бутылкой.

Тесса всегда считалась главной среди нас - вот так, негласно, невысказанно. Она решала, где мы будем выступать, а где нет, что будем надевать на себя, и при всей её нелюбви к гламуру, надо отметить, выглядели мы в те времена преотвратно. Прости, Тесс ))) Хотя и каждая из нас тоже подливала масла в огонь. Мы словно специально искали неприятностей - друг с другом и с другими. Искали новых стычек. И причёски меняли чуть ли не регулярно - каждая последующая была хуже предыдущей. А знаете, как мы всё время обожали и одновременно ненавидели друг друга с Майей? Это трудно объяснить )) Она всегда была моей лучшей подругой, но мы частенько делили то в целом лидерство в группе, то микрофон, то парней. А бедная Кристабель? Не проходило и дня, как мы бы не задели её своими колкостями. Не со зла, конечно. Одно было у нас четверых хорошо - это какое-то удивительное единство, когда мы вместе просто сливались В музыке и С музыкой... испарялись в ней... Это было по-неземному прекрасно, лучше любого наркотика. То, как Майя великолепна на ударных, я боготворю до сих пор. То, каким дьяволом и одновременно гением становится Бель, когда берёт в руки гитару и зажигает на сцене, - это просто песня. То, какой уязвимой становится Тесса, когда извлекает чуть ли не плачущие звуки из синтезатора, - я даже не могу комментировать это...

Но мы всё время ссорились. Я не помню, как произошло то, что произошло. Но кто-то предложил расстаться. В то время проблемы Тессы увеличивались просто в геометрической прогрессии, а мы не знали, как ей помочь. Майя - уже не помню... кажется, мы с ней крупно повздорили из-за какого-то парня. А Кристабель всё время была немного лишней... и мы не всегда признавали то, что без тех слов и той музыки, что она писала практически ко всем нашим песням, мы не были бы теми, кто мы есть...

Больше всего вопросов вызвало у меня их появление недавно в моей жизни. Появление этих шумных, странных, эксцентричных людей, которых я уже давно мысленно поместила в коробочку "Прошлое" и убрала подальше, вместе со всеми дорогими сердцу воспоминаниями. Прошлое обычно не так-то легко отпустить... И... знаете, что я поняла? Что по прошествии многих лет помнишь только хорошее. Вернее - только оно оказывается важно. И когда мы увиделись, вот такие, изменившиеся, повзрослевшие... в голове было только одно: что я так люблю их. Я не знаю, изменит ли то, во что я ввязалась, мою жизнь к худшему или к лучшему, но я привыкла давать себе установку не жалеть ни о чём. Лучше всегда попробовать, чем нет. Зачем жалеть впоследствии о несделанном? Это не обо мне. Конечно, я более осторожна и аккуратна сейчас, но когда я вместе с девчонками, мне просто "срывает крышу", и та, "старая Дженнс", прежняя, молодая, возвращается.

Если вы читаете меня, девочки, простите, если я слишком разболталась.
И... я рада, что вы снова со мной. На самом деле рада.

Спойлер:

Доллорес
Почётный житель
Почётный житель

Дата регистрации : 2013-04-25

СообщениеТема: Re: Skaði's Chronicle   Вт Май 21, 2013 2:32 pm

Добрый день, Дженна!) Случайно, лазя по просторам интерната наткнулась на твой блог, чтож, теперь буду его постоянной читательницей! Ты очень интересно повествуешь, излагаешь информацию, безумно понравились стихотворения в начале) Очень заманчиво описана, так скажем, "история твоей жизни", мне безумно понравилось)) Видно, что ты очень добрый и позитивный человек, но в то же время и рассудительный и анализирующий)) Удачи тебе в дальнейшем ведении блога! Радуй почаще своими заметками, буду с радостью и большим интересом их читать))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Skaði's Chronicle   

Skaði's Chronicle
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Sim Angeles :: Соц. сети :: Звёздные блоги-
Перейти: