ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 "A mind is off..."

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВт Июн 23, 2015 8:41 pm

"A mind is off..." Olm3sfQuEvg

Название: A mind is off.../За гранью реальности.
Автор/фотограф и т.п.: Angelista
В/о: +16
Описание: Можно ли жить в постоянном кошмаре, боясь, что реального мира нет? Игры разума переходят за грань реальности, не давая объективно воспринимать её. Девушка мучается постоянными видениями, полными ужаса, затуманивающими ее разум. Она отчаянно пытается найти объяснение, которого, возможно, нет, на её взгляд... Но кто знает?
Статус: Завершен.
Дата выхода: скоро...

***

Сценаристы: Неонила Реналь и Тайлер Бёрк
Режиссёры: Тарья Мосли и Джарелл Барнетт

В ролях:
Элисон - Даниэлла Опал Дюранс
Доктор Вильямс - Рейнард Уилкерсон
Джозеф Эммерсон - Джервис Мэлоун
Гилберт - Бенджамин Хайд
Эрин - Берил Лэйн
Дэйк - Тайлер Бёрк
мед. сёстры - Фрида Джонсон
Джек - Томас Лэйн

Актёрский состав:
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВт Июн 23, 2015 8:46 pm

Постер:

"A mind is off..." PBshRZ79BeI
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Глава I   "A mind is off..." EmptyЧт Июл 02, 2015 4:18 pm

"A mind is off..." I8wNcOBQutQ

Становится всё холодней... Тучи обволакивают небо, навлекая тьму на округу. Капли ледяного дождя мощно падают на стены зданий и плавно по ним стекают. В воздухе чувствуется запах мокрого асфальта. Гул машин, доносящийся с трассы, перерастает в давящую головную боль. Я не могла сориентироваться и понять, что происходит. Мир стремительно менялся, не оставляя времени на осмысление. Я остановилась посреди дороги, сбившись со своего пути,  и стала беспокойно оглядываться. Хотелось отыскать глазами хоть частичку света, маленькую искорку, которая повела бы меня дальше. Давление, повисшее в воздухе, нарастало с каждой секундой. На мгновение показалось, что вот-вот я не выдержу, что мир меняет привычные глазу вещи, создавая что-то новое, что-то странное...
"A mind is off..." 6EYEBdunoNs

Я сделала шаг в темноту... Навстречу неизвестному, испытывая судьбу. Внезапно меня охватило странное чувство, будто по телу пробежал холодок, а затем почувствовалась резкая боль. Но все вмиг исчезло, темнота озарилась яркой вспышкой, стирая грань между реальностью  и чем-то, не поддающимся никаким объяснениям.

"A mind is off..." 66npqD3IxVQ

***

Я проснулась... Нет, очнулась. В какой-то камере. Стены были ободраны, на полу растекалась какая-то мутная кровавая лужа. Решетки камеры давно заржавели, в них не хватало несколько прутьев, открывая путь в коридоры. Меня охватил жуткий страх, ведь я не помнила ни капли из того, что со мной произошло. Я не знала, где я, как тут оказалась, как отсюда выбраться. В угол камеры забились крысы, жадно пьющие из той самой лужи. Это выглядело омерзительно, что я невольно вскрикнула и прикрыла рот руками, давя в себе позывы тошноты.

"A mind is off..." OFZ4gbM2dQk

Но я чувствовала, что нет времени стоять и смотреть на всё это. Нужно выбираться. И чем скорее, тем лучше. Будто подгоняемая неведомой силой, я сорвалась с места и понеслась вперед, что было сил. Перед глазами мелькали ободранные коридоры и ржавая плитка под ногами, множество деревянных дверей, истерзанных царапинами. Но всему этому не было ни конца, ни края...

"A mind is off..." F4LXMYimeZk

Я не знала, сколько времени так бежала... Может, час, а, может, и день. Бежала до тех пор, пока мрачный коридор не растворился, превращаясь в пустоту. Но я не могу быть уверена, что пустота выглядит именно так. Перед глазами какое-то белое пространство без окон и дверей. Шаги будто осуществляются по воздуху, плавно касаясь этого белого неизведанного пространства. Душу начало разрывать отчаяние, сливаясь со страхом, а кровь в жилах, будто в один миг вырвалась наружу. Все озарилось кроваво-красной жидкостью, снова унося меня за грань понимания происходящего.

"A mind is off..." ZH5M5egW8cI

***

Еще не приходя в себя, я почувствовала, как в нос ударил запах ржавчины. Перед глазами вновь возник тот самый коридор, но выглядел он несколько иначе. Ни одной двери не было, кроме той, что таилась в самом конце длинного помещения. Белая деревянная дверь выглядела совсем новой, даже казалось, что ее установили пару дней назад. Но понять, что находится за ней, было невозможно. Что-то меня тянуло к ней, заставляя вновь сорваться с места. Внезапно все заволокло туманом, мой страх усилился, а в голове крутилась только одна мысль "лишь бы выбраться..."

"A mind is off..." JuOu0r7lSKQ

За всё время, проведенное за гранью реальности, на моём пути не встретился ни одни человек, ни одно существо, кроме тех крыс. Может быть, именно так сходят с ума? И мне всё это кажется? А на самом деле вокруг мир и тишина, жизнь плывет по привычному течению? Сейчас это были риторические вопросы, потому что ответить на них некому. И как же все это объяснить? Кровавые слезы уже вырывались из глаз и рисовали ровные дорожки на щеках. Сердце больно сжималось, страдая от безысходности.

"A mind is off..." BDHwofHi_ps

***

Мне ничего не оставалось больше, как забиться в угол, обхватить колени руками, и беззвучно рыдать. Слезы стали падать на одежду, оставляя на ней красные пятна. Я закрыла глаза и подняла голову вверх. Под потолком пролегали такие же ржавые трубы, как и всё в этом непонятном здании. Одна из них оборвалась и стремительно полетела вниз к моему лицу, но я даже не успела никак отреагировать. Жуткая боль распространилась по всему лицу, изображение в один миг стало темнеть, и я отключилась.
"A mind is off..." Hl4UMveeJJE
Вернуться к началу Перейти вниз
anactacia
Депутат
Депутат
anactacia


Сообщения : 3321
Дата регистрации : 2013-04-21
Откуда : Ханчжоу
Настроение : Мандаринное

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyПт Июл 03, 2015 1:56 pm

Ангелиста,
наконец, дождались)))) Я хоть и писала тебе свои впечатления от сериала, но ведь можно и повториться, да? Довольный
Скрины чудесные! Очень красивые постановки, атмосферная обработка, мрачно и загадочно. По сюжету пока, конечно, ничего не понятно (будем считать, что я смотрю сериал впервые ;))))), но текст хороший, грамотный, насыщенный, легкочитаемый.
Отдельное спасибо за новый постер и за фото актеров! Закадровые эпизоды - моя слабость!

"A mind is off..." D1acf7534590
Вернуться к началу Перейти вниз
Hayley Marshall(Тех.п.)
Президент
Президент
Hayley Marshall(Тех.п.)


Сообщения : 2806
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 28
Откуда : Erde
Настроение : Когти точатся.

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyСб Июл 04, 2015 2:56 pm

Хм.. Интересненько. Очень даже. Любопытненько. Честно говоря, я пока ничего не поняла. Поэтому я, как ярый сериаломан, требую немедленного продолжения! Мне уже интересно, что происходит с героиней! Нельзя так обрывать резко. Так что жду!


Апплодирую Dance Апплодирую
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sim-angeles.forum2x2.ru
anactacia
Депутат
Депутат
anactacia


Сообщения : 3321
Дата регистрации : 2013-04-21
Откуда : Ханчжоу
Настроение : Мандаринное

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyСб Июл 04, 2015 6:43 pm

Хэйли, а до конца так и будет непонятно. Довольный Готовься к огромному количеству мистики и загадок. Застукал
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyЧт Июл 09, 2015 8:27 am

Спасибо, девчонки, за отзывы!) Приятно, что уже у вас появился интерес) Продолжение осталось ждать не долго хD Но да, понятнее от этого не станет, такая вот вредность хD

Цитата :
будем считать, что я смотрю сериал впервые ;)))))

Ахахах, представим, что так :Р
Вернуться к началу Перейти вниз
anactacia
Депутат
Депутат
anactacia


Сообщения : 3321
Дата регистрации : 2013-04-21
Откуда : Ханчжоу
Настроение : Мандаринное

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyЧт Июл 09, 2015 9:31 am

Ангелиста,
у меня к тебе еще будет деловое предложение. Довольный Хочу застолбить твой сериал для рубрики "За кадром" в следующий номер журнала. Смущение Единственный затык - мы слишком медленно делаем журнал. Но, надеюсь, что до конца лета я успею все сверстать, и следующий номер будем планировать на зиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyЧт Июл 09, 2015 9:59 am

Уоу, ничего себе! Здорово)) Это будет интересно :Р
Ну да, чтобы номер выпустить - нужно очень много сил и терпения)
Вернуться к началу Перейти вниз
anactacia
Депутат
Депутат
anactacia


Сообщения : 3321
Дата регистрации : 2013-04-21
Откуда : Ханчжоу
Настроение : Мандаринное

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyЧт Июл 09, 2015 10:03 am

Ангелиста,
чтобы номер выпустить, надо пенделей нараздавать и собственную лень победить. Довольный Ну это так, к слову. Мне вообще очень нравится над журналом работать. Как бы трудно не было, результат того стоит. И крайний номер тому подтверждение.
И спасибо, что приняла предложение! Дарю цветочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyЧт Июл 09, 2015 12:06 pm

Надо обязательно поглядеть журнал) Пока руки не доходили :Р
Не за что, самой приятно, что выпала такая возможность))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Глава II   "A mind is off..." EmptyЧт Июл 09, 2015 4:43 pm

"A mind is off..." HsiorZbtiRY

***

Боль не утихала. Когда я очнулась, то чувствовала удары со всех сторон. Безуспешно попыталась разглядеть тех, кто калечит мое тело, но слабость давала о себе знать. Я взвыла от боли и свернулась в позу эмбриона, из носа хлынул новый поток красной жидкости. И только теперь меня оставили в покое. Они отступились. Я прищурилась и, наконец, смогла что-то увидеть: вокруг меня стояли 5 человек: 2 девушки, маленькая девочка, парень и старик. Они все пожирали меня взглядом, будто считая своей добычей. Коварная ухмылка не сходила с их лиц. Старик потянул ко мне свои руки, показывая свой злобный оскал.

"A mind is off..." FjDenLsfKMw

___

- Девушка, вам плохо? - пожилой человек слегка подергал за плечо девушку, лежавшую посреди дороги.
Но внятного ответа не последовало. Несчастная начала дико вопить и биться в конвульсиях, чем пугала всех прохожих. Дедушка отшатнулся от нее и чуть не упал, но его подхватил молодой человек, помогая устоять на ногах.

"A mind is off..." Y3_nBtRZT58

___

Едва бородавчатые руки старика коснулись моего тела, откуда-то сзади появилась темная фигура. Нельзя было понять, женщина это или мужчина, лица тоже было не разобрать. В руке незнакомца сверкнул острый нож, который жадно впился в тело старика, разрывая его на части. Вопреки всем ожиданиям, из него полилась какая-то отвратительная зеленая слизь, сопровождаемая едким дымом. Стало трудно дышать, будто что-то обжигало трахею. Не знаю, сколько бы еще пришлось наблюдать всю картину и быть ее участником, но внезапно я почувствовала на своих ногах чьи-то сильные руки. Кто-то отчаянно тащил меня подальше от этого места.

"A mind is off..." FwYTT2xoQ68

***
В палату отчаянно пробивались лучи солнца, которые пытались скрыть плотные темные занавески. Девушка была прицеплена к койке ремнями, так как врачи сочли ее слишком буйной. По ее крови растекалось лекарство. Через некоторое время в палату незаметно вошли 2 медсестры, которые с любопытством рассматривали пациентку.

- Как думаешь, она действительно псих? - одна из медсестер села на стул рядом с койкой больной, разглядывая черты ее лица.
- А есть другие варианты? Нормального человека бы ремнями не привязали. - вторая медсестра взяла в руки шприц с новой дозой лекарства и подошла поближе.
- А она хорошенькая. Даже слишком. - Келли схватила девушку за щеки и больно сдавила их.
- Келли, что ты делаешь?
___

Проспиртованный запах слабо ощущался, мне казалось, что мои психические процессы замедлились. По венам гуляло какое-то вещество, что затуманивало мой разум. Я приоткрыла глаза и увидела двух странных существ, они отдаленно напоминали людей. Одно из них схватило меня своей клешнёй за горло и больно сдавливало. Я закашлялась и закричала. Руки и ноги были связаны, что не позволяло вырваться и убежать. Второе существо моментально ринулось ко мне, оно схватило мою руку и бесцеремонно вырвало вены. Снова страх и боль перемешались воедино. Фиолетово-синяя ветка отлетела куда-то в сторону. Мои глаза перестали воспринимать картины происходящего. Они творят со мной страшное! Неет! Это последнее, что я смогла произнести на последнем вздохе...

"A mind is off..." RMq_RZ0J114

___
Келли отпрянула от пациентки с глазами, полными ужаса.
- Что ты наделала? Ты же напугала ее!
- Она не должна была так рано очнуться!
- Должна, не должна... Очнулась же.
- Черт возьми! Укол сделали?
- Сделали.
- А теперь валим! - Келли подтолкнула сестру к выходу, и сама помчалась следом за ней.

"A mind is off..." K67TU4MilYM
Вернуться к началу Перейти вниз
anactacia
Депутат
Депутат
anactacia


Сообщения : 3321
Дата регистрации : 2013-04-21
Откуда : Ханчжоу
Настроение : Мандаринное

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyПт Июл 10, 2015 6:22 pm

Ангелиста,
спасибо за серию!
Страшно, конечно, за Элисон. Вообще жить в постоянном кошмаре невыносимо. И ведь помочь никто не может. И сама история очень запутанная, но увлекательная.
Одним словом:

"A mind is off..." B44b778d2946
Вернуться к началу Перейти вниз
Elhemina
Депутат
Депутат
Elhemina


Сообщения : 1129
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 35
Откуда : Северодвинск
Настроение : Когда темнеет, мы можем видеть звёзды. Они там всегда: просто запрокинь голову и посмотри вверх. (с) Ральф Уолдо Эмерсон

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВс Июл 12, 2015 4:53 pm

Ну, так как лично я наоборот читаю эту историю в первый раз ))))), прежде всего хочу сказать, что это действительно очень загадочно! И ничего не понятно, конечно, но это ведь ещё только начало. Дорогая Angelista, спасибо, что оживила своей работой наш сериальный раздельчик! И прости, пожалуйста, что я созрела прокомментировать только сейчас.

Очень нравятся скрины - большие, качественные, атмосферные и действительно пугающие. Сама в своё время увлекалась мистикой. И тексты писала такие, и сериалы мне в Симс 2 подобные очень нравились ))) Могу сказать, что это уж точно непросто - снимать такое. Я в восторге! Меня уже от одних только капель крови трясёт на фотках, что уж говорить о зловещем дыме или кошмарных слезах гг (кстати, почему они кровавые?).

Отдельно хочется написать про текст. Он очень насыщенный, грамотный, и его невероятно приятно читать! Давно такого качества не встречала, прямо глаз радует.

Вообще повеяло немного одним фильмом, "Запрещённый приём". Там вроде как тоже две реальности было (если, конечно, здесь об этом речь). Ну... рискну предположить, что бедняжка Элисон или реально в психиатрической клинике и хорошенько накачена наркотиками, или же может, она просто по жизни что-то принимает, вот и "проваливается" в другие миры, наблюдает видЕния. Конечно, это может быть и на самом деле что-то непонятное и мистическое. Может, у неё связь с загробным миром или ещё какими-нибудь страшными параллельными мирами? Узнаем в следующих сериях )))))

Думаю, ближайшие серии прольют свет на происходящее, заодно и с новыми героями познакомимся ;) И ты ведь привезёшь в наш городок самых симпатичных актёров из сериала? Было бы здорово с ними познакомиться ))))

Очень жду следующих серий! Множество комплиментов тебе и твоей проделанной огромной работе! Дай-ка обниму, ты умница )))
"A mind is off..." 87e8b4859144
Вернуться к началу Перейти вниз
Hayley Marshall(Тех.п.)
Президент
Президент
Hayley Marshall(Тех.п.)


Сообщения : 2806
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 28
Откуда : Erde
Настроение : Когти точатся.

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВс Июл 12, 2015 8:53 pm

Мне очень нравится история. Выкладывай почаще, не томи мою душеньку. Хотя, честно сказать, я до сих пор ничего толком не поняла. Но это же только начало? И всё самое интересное впереди? жду продолжения!!!!!!!!!!!

Love Love Love
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sim-angeles.forum2x2.ru
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВт Июл 14, 2015 1:28 pm

anactacia, спасибо) Хоть ты и читала уже всё, но приятно, что всё таки проявляешь внимание)

Hayley Marshall, благодарю) Выкладываюсь раз в недельку, так что ждите в четверг :Р
Да, это начало, но всё равно вряд ли прояснится до конца хD

Elhemina, ого, какой большущий коммент "A mind is off..." 64
Спасибо за такую похвалу и тексту, и скринам) Приятно безумно) Ничего страшного, что пишешь сейчас, я всегда всем рада)

Цитата :
Вообще повеяло немного одним фильмом, "Запрещённый приём".

Да? Не вдела фильм) А больше ничего не скажу, читайте :Р

Цитата :
И ты ведь привезёшь в наш городок самых симпатичных актёров из сериала? Было бы здорово с ними познакомиться ))))

Знать бы еще, кто из них самый симпатичный хD

Цитата :
Очень жду следующих серий! Множество комплиментов тебе и твоей проделанной огромной работе! Дай-ка обниму, ты умница )))

Спасибо)) *обнимашкии* "A mind is off..." 64

Вернуться к началу Перейти вниз
Elhemina
Депутат
Депутат
Elhemina


Сообщения : 1129
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 35
Откуда : Северодвинск
Настроение : Когда темнеет, мы можем видеть звёзды. Они там всегда: просто запрокинь голову и посмотри вверх. (с) Ральф Уолдо Эмерсон

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВт Июл 14, 2015 6:31 pm

Angelista, мне вот из "Актёрского состава" понравился тот красавчик, что справа стоит, крайний Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВт Июл 14, 2015 10:21 pm

Elhemina, аа, Джервис... хD Ну не знаю, пока я не хочу заводить очень много персов, но парочку бы еще привела.
Думаю, это кто-то будет покруче Джервиса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elhemina
Депутат
Депутат
Elhemina


Сообщения : 1129
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 35
Откуда : Северодвинск
Настроение : Когда темнеет, мы можем видеть звёзды. Они там всегда: просто запрокинь голову и посмотри вверх. (с) Ральф Уолдо Эмерсон

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВт Июл 14, 2015 10:28 pm

Аngelista, почему бы и нет, верное решение Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyВт Июл 14, 2015 10:30 pm

Elhemina, в планах уже есть один мужчинка :Р
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyЧт Июл 16, 2015 2:41 pm

"A mind is off..." 6dHD5u5DWCo

Интересно, сколько сейчас времени? Странно, кто отвязал ремни и почему? Хотя не важно... Я могу свободно двигать руками, и ничто мне не мешает. Знаете, я думаю, что не стоит тут валяться. Пока есть возможность, нужно бежать подальше от этого места! Бежать, бежать и бежать! Кто знает, что они попытаются сделать в следующий раз... Мне страшно... Я совсем одинока в своих мыслях, в последнее время мной владеет только чувство страха, и оно не отпускает. Совсем запуталась, где реальный мир, а где то, что порождает моя фантазия. Кажется, что всё погибнет, если я выберусь из этого кошмара. Но это лишь домысел, правда скрыта...

"A mind is off..." _LrmZuwht00

Аккуратными шагами я пересекала территорию больницы, надеясь не попасться. Очень подозрительным был тот факт, что никого вокруг и не было. Словно идешь по какому-то заброшенную зданию, которое давно покинули; вся жизнь ушла, а одинокое помещение доживает свой век на последнем вздохе. Шаг за шагом - и я уже за пределами клиники. Потоки холодного воздуха моментально запустили свои руки в мои волосы. По телу пробежала лёгкая дрожь, которую оставлял холодок. Я обняла себя руками и двинулась вперед, мечтая о теплой кофте... Этот мир снова оказался пустым: ни машин, ни людей, ни прочего живого... Неужели все мигом исчезли? И что стало причиной? И кто мне даст ответы на эти вопросы, которые я посылаю в никуда, как и всегда...

"A mind is off..." D7xD6jxWqkE

Посреди пустынной улицы образовалось большое дерево, которое нельзя было не заметить.

"A mind is off..." BgaiL60gQ7w

Оно росло прямо на проезжей части, мешая транспорту. Его ветки переплетались между собой, образовывая тайные связи. На одной из них сидел молодой человек с книгой и что-то старательно в ней выписывал. Его лицо было задумчивым и выражало несколько эмоций одновременно, как мне казалось. Тихо-тихо, стараясь как можно мягче, я переступала с ноги на ногу, приближаясь к парню, боясь нарушить его покой. Но любопытство было сильнее, и поэтому я набралась наглости и попыталась отвлечь человека от важного занятия.
- Простите... Хорошая погодка, не правда ли?
- О, Господи, ну что за бред! Сама-то понимаешь, что говоришь?
- Ну, да, и правда бред. Холодно и темно, а я тут в нем прекрасное вижу...
- И откуда ты такая взялась, странная? - молодой человек отодвинул книгу и начал меня внимательно разглядывать.
- То, что я странная, еще не повод так на меня смотреть!
- Странная и колючая еще. - пожал плечами.
- Может быть. А что ты писал?
- Реально странная. Думаешь, что я доверю свои тайны какой-то незнакомке?
- Я не незнакомка, я странная.
- Тяжелый случай. Я Гилберт. - парень протянул руку и слегка улыбнулся.
- Элисон... - пожала его руку, немного замялась.

***
А дальше картинка оборвалась. Как будто какой-то обрывок воспоминания, возникший из ниоткуда, немного освежил мою память. Я потрясла головой, приходя в себя, и заметила, что стою посреди проезжей части. Никакого дерева там и в помине нет, и вряд ли было... Глаза ослепил свет фар приближающегося авто, мотор которого ревел подобно дикому зверю. Еще секунда, толчок, тело, отлетающее на метр. Но это было не мое тело, машина будто проехала сквозь меня. Люди начали толпиться вокруг пострадавшего, а я... А что я? Просто стояла с каменным лицом и совсем ничего не соображала.

"A mind is off..." M9X3hcc7CMo

С каждым днем я все больше терялась в пространстве, не могла отличить реальность от действительного. Всё чаще хотелось спрятаться под теплое одеяло, как в детстве, когда казалось, что оно спасет от страшного монстра, живущего под кроватью. Кажется и сейчас, что спасет от всех проблем, отгонит страх. Ну, хотя бы на секунду...

"A mind is off..." UqrwHBEFZtE
Вернуться к началу Перейти вниз
anactacia
Депутат
Депутат
anactacia


Сообщения : 3321
Дата регистрации : 2013-04-21
Откуда : Ханчжоу
Настроение : Мандаринное

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyПт Июл 17, 2015 10:34 pm

Ангелиста, принимай спасибы!

Новая серия оставляет больше вопросов, чем дает ответов. Но в этом и прелесть сериала. Когда до самой последней серии сюжет держит читателя в постоянном напряжении. И кроме того, хотела сказать, что очень нравится, как у тебя получается описывать метания Элисон, ее психическое расстройство, галлюцинации и неверные воспоминания.

"A mind is off..." 75d19d64fd04
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyСр Июл 29, 2015 1:15 pm

anactacia, спасибо за похвалу Heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyСр Июл 29, 2015 1:21 pm

"A mind is off..." S1QEYmZmZuE

***
- Хм... Хм... - доктор Вильямс закрыл дневник пациентки и направился по длинному коридору в самую дальнюю палату, вошел. - Как самочувствие? Какие сны вы видели сегодня? - мужчина сел напротив кровати, где лежала Элисон.
- Доктор, я не помню... А эти таблетки никак не влияют на мои сны? - Обеспокоенная Элис нервно теребила в руках листок бумаги.
- Нет, будьте спокойны. Что это? - указал на листок.
- Это? Рисунок... Правда, я не знаю, что он означает. - Девушка неуверенно протянула лист доктору.
- Интересно, интересно... А с какого времени вы ведете этот дневник?
- Точно сказать не могу. Как только начались эти странности, так я его и завела.
- А примерно?
- Год-полтора.

"A mind is off..." SR2ognAb7M8


- Вас мучают не только галлюци..ведения, но и сны? А вы не помните, что случилось в
первый раз? Это есть в дневнике? Я не читал сначала.
- Я... Не помню... Иногда мне кажется, что кто-то ночью находится рядом и наблюдает за мной... А затем всё и начинается... - Элис обняла себя руками, к глазам подступили слезы. - Доктор, я боюсь! Я не хочу! Вы поможете? - чуть ли не плача и срываясь на крик, девушка схватила врача за воротник рубашки.
- Успокойтесь! Конечно, мы вам поможем. А сейчас вам нужен покой. Келли! - Доктор вызвал медсестру в палату, та вколола пациентке успокоительное, и девушка уснула.

"A mind is off..." Gc7rvNbjPWE

На этот раз ее ничего не потревожило. Элисон просто спала, и ей ничего не снилось. За окном ярко светило солнце, но это временно...
***
На часах было около 21.45, за окном темнело. Элисон сидела в палате, забившись в угол. Неожиданно что-то легким прикосновением опустилось на её плечо, девушка вздрогнула.

"A mind is off..." V-8J5_wQ_xY

- Хэй, не бойся. Помнишь дерево? – незнакомец убрал руку с плеча и опустился к уху девушки. Говорил он тихо, боясь быть услышанным посторонними.
- Какое дерево?... – казалось, будто Элис ничего и не помнила из того, что недавно произошло.
- Ну, такое трудно забыть. – парень улыбнулся. – Ладно, кажется, с тобой происходить то же самое, что и со мной. Только ты застряла тут и не научилась справляться. И я хотел бы во всём разобраться, но мне нужна твоя помощь.
- А что происходит? И с чем справляться? Как? Со мной всё в порядке…
- Что? – парень развернул девушку к себе. Лицо её выглядело безжизненным, бледным, безэмоциональным. – А… Ну, всё ясно. Лекарство… Усыпляет бдительность. И, раз оно еще действует, то ты особо сопротивляться не сможешь. Нам нужно уходить отсюда.

"A mind is off..." Rob-LJ7Vbyw

Гилберт взвалил Элисон на плечо и осторожно открыл окно. Парень выглянул, оценивая высоту, а затем выпрыгнул. Под его ногами образовалось нечто, похожее на портал, и ребята скрылись.

"A mind is off..." Oyc38gJg_j4
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"A mind is off..." Empty
СообщениеТема: Re: "A mind is off..."   "A mind is off..." EmptyСр Июл 29, 2015 1:22 pm

"A mind is off..." Q3n1S1nabKc

- Эй, кто здесь? – послышался неуверенный голос, в котором была доля страха.
- Тише ты! Вдруг это… Он… – второй голос говорил шепотом, но чуть увереннее.
- Боюсь вас разочаровать, но это всего лишь я. – Гилберт пожал плечами и слегка улыбнулся. – А это – он указал на девушку, что держал на руках - Элисон.
- Она такая же, как и мы? – поинтересовался мальчишка лет десяти.
- Да, Джек, как и мы… - Берт опустил Элис на диван и потрепал мальчика за волосы.
- А она спит? – Джек всё продолжать рассматривать новую знакомую.

"A mind is off..." WOpEsJ5XFJk

- Спит. И лучше её сейчас не беспокоить. А как там наша светлая голова?
- Весь день у окна сидит и что-то шепчет себе под нос. Ну, или мне показалось, что шепчет. Ничего необычного вроде…

"A mind is off..." AUB3S2-Gyk8

***

Сирена оглушила ближайшие районы психиатрической больницы, санитары носились по всему зданию, заглядывая в каждую палату, и в каждый угол. Они обыскивали буквально всё, надеясь, что пациентка не могла за такое короткое время далеко уйти. Лечащий врач Элисон был озадачен, ведь это не первый случай в его практике. Вильямс открыл окно и достал сигарету из своего пиджака, висящего на вешалке. В больнице было запрещено курить, но для доктора Вильямса не существовало каких-либо правил и ограничений. Заперев дверь, чтоб никто его не беспокоил, он закурил у окна, обдумывая план.

"A mind is off..." 0UT-c_wR8fw

«Куда деваются пациенты? Почему их никто до сих пор не нашел? И что мне ответить, когда придёт начальство?» - крутилось в его голове. Мужчина сел за стол, достал документы с историей болезни пропавшей девушки и принялся их тщательно пересматривать, надеясь хоть что-то найти.

"A mind is off..." V7uIAbO7uYA

***

Гилберт сидел около Эрин и задумчиво смотрел в сторону.
- Почему ты ничего не говоришь? Со дня нашей встречи ты не сказала ни слова… что с тобой произошло? – парень переключил свое внимание на Эрин, ожидая ответа.
- Вряд ли ты чего-то добьешься. Это же бесполезно. – Дэйк сел рядом с ними. – А она.. как же ее там звать…

"A mind is off..." 1Sy57pQhd5k

- Элисон?
- Да. Она, надеюсь, не немая? Её лекарствами накачали?
- Нет, она говорит. Лекарствами… Чтоб их…
- Кто вы? – Элис медленно поднялась с подушки и присела, рассматривая незнакомцев. – Я сплю? Что за кошмар меня ожидает на этот раз?

"A mind is off..." KgwlmbbVRug

- Тише-тише, никаких кошмаров. – Берт шутливо поднял руки в верх.
- Я не понимаю… - она поднялась с дивана и начала ходить по комнате, осматривая ее . – Что это за место? Мне надо в реальность. И всё таки я сплю. А тебя, кажется, я знаю. Ты парень с дерева.
- Ого, ты уже и с деревьями тусуешься? – засмеялся Дэйк.
- Отстань, Дэйк. – парень слегка пихнул того рукой в плечо. – Послушай, Элис, это и есть реальность. И ты вовсе не больна. Посмотри: ты, я, Дэйк, Эрин и Джек – все мы реальны. Действие лекарства потихоньку ослабевает, и больше не будет туманить тебе разум.
- А как я сюда попала? Помню, что была в палате, а дальше…
- А дальше Берт сделал своё дело. Тебе нельзя высовываться отсюда. Нас все ищут и не успокоятся, пока не получат желаемое . Пока мы здесь – мы в безопасности.
- Где, здесь? – девушка удивленно вскинула брови.
- На грани… - тихо прошептал дрожащим голосом Джек.

"A mind is off..." JtfF6SuNlqI
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"A mind is off..."
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Премьера сериала "A mind is off..." 23.06.2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Sim Angeles :: Симс-сериалы-
Перейти: