ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 "Мы не можем стать людьми с фотографии..."

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: "Мы не можем стать людьми с фотографии..."   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 14, 2015 1:10 pm

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." X66nWohiths

Название: Мы не можем стать людьми с фотографии...
Автор/фотограф: Angelista
Жанр: Драма
Статус: Закончен
Описание: Иногда крик души становится сильнее тебя. Ты не можешь спокойно смотреть на старое фото...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
anactacia
Депутат
Депутат
anactacia


Сообщения : 3321
Дата регистрации : 2013-04-21
Откуда : Ханчжоу
Настроение : Мандаринное

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: Re: "Мы не можем стать людьми с фотографии..."   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 14, 2015 1:43 pm

Ангелиста, вы нас так разбалуете!!! Love
Мой любимый раздел наполнился жизнью! Спасибо вам преогромное!!! Дарю цветочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: Re: "Мы не можем стать людьми с фотографии..."   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 14, 2015 1:49 pm

Цитата :
вы нас так разбалуете!!!

Почему бы и нет :Р

Цитата :
Мой любимый раздел наполнился жизнью! Спасибо вам преогромное!!!

Heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: Люди с фотографии...   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 14, 2015 1:57 pm

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." AUPnxS95Ntw

***

Кто я? И что я тут забыла? Почему я могу себе позволить вот так вот сидеть в чужом доме, в чужой комнате, которая так и не смогла стать моей? Сидеть, свернувшись в комок, казалось бы, в самом темном и заброшенном углу комнаты. Я безмерно благодарна этой семье за все, что она для меня сделала, за поддержку в трудную минуту, за помощь в принятии некоторых решений. Эта семья... Она приняла меня, когда я осталась совсем одна, мне было так плохо... Она открыла двери своего дома, когда мне казалось, что мир вокруг разбился. Но эта семья так и не смогла стать мне родной, я в ней только мешаю. Все стараются показать, что я им нужна, но...

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." -PDxiwL6RG4

Но было и понимание с полуслова. Всё вышло так, что это семья того человека, который стал мне самым близким и родным в силу некоторых событий. Мы столько всего пережили... Он повторял мне тысячу раз слова из любимой песни: "У тебя такое красивое лицо. Мне знакомы эти глаза,
Они возвращают меня в былые времена. "  Иногда мы вместе рассматривали старую фотографию, которая нам очень дорога, и слушали пластинку с той самой песней. А что дальше? Он просто хочет быть для меня самым лучшим другом, какой только может быть на свете. Но мне этого мало, я чувствую нечто большей и не могу это контролировать. Такие ощущения пугают, но кроме меня у него есть та, в чью музыку он влюблен, и тут скрыто нечто большее, невероятное.

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." A4i5yzLOEjE

Я беру фотографию в руки, кроме нее больше ничего не осталось. Сколько радости отразилось на фото, такие забавные на ней люди... Они могли бы быть нами... Они так похожи на нас... Я не такая сентиментальная, но что это? Почему щеки обжигают предательские слезы? Сердце сжимается, становится так больно.  Жаркий летний день запечатлел на единственном фото секунду счастья. Кто бы мог подумать об этом сейчас?

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." MkHbLcE-JRM

Но я так больше не могу. Наконец-то решилась. Решила сбежать от проблем, и сейчас мне все равно, что будет дальше. Старый потрепанный замок звучно застегнулся - чемодан собран. Совсем мало вещей, которые хочется унести. Но решение принято, нужно действовать дальше. Спрятала в карман старой джинсовой куртки ключи от забытой квартиры, куда я и пойду, и об этом вовсе никто не должен знать. Осталось только фото положить поверх остальных вещей. Вряд ли он будет его искать когда-нибудь. А ведь на фото могли бы быть мы. Они так похожи на нас...

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." IgqtDUUc7dI

Стук в дверь. Быстрее вытереть слезы, только бы никто ничего не понял раньше времени. Чемодан молниеносно под кровать. Он входит, смотрит в мои глаза и вновь произносит строки из любимой песни. Я лишь натягиваю улыбку. Уходит. Кажется, он ничего не заметил, как я и хотела. Можно вздохнуть спокойно. Но слезы потекли с новой силой. Сижу, вытираю рукавом тушь...

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." SCoqXatoLc4

И вот, я дождалась глубокой ночи. Приоткрыла занавеску. Луна ярко освещала небо, но звезд не видно. Кажется,  все уже спят, я не хочу никого тревожить. Теперь можно спокойно покинуть дом. И пусть я больше не увижу этих лиц, которые были счастливы принять меня. Пусть я больше не увижу глаза и улыбку моего друга, но так будет лучше.

Я решила вылезти через окно, ведь всего лишь первый этаж. Цель достигнута. Я одна иду по ночным улицам, теребя ключи в кармане. В голове миллионы мыслей, но мне жаль лишь одного: мы не можем стать людьми с фотографии.

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." OMGNaIk5aH4

***

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Tr1888d1t8M
Вернуться к началу Перейти вниз
anactacia
Депутат
Депутат
anactacia


Сообщения : 3321
Дата регистрации : 2013-04-21
Откуда : Ханчжоу
Настроение : Мандаринное

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: Re: "Мы не можем стать людьми с фотографии..."   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 14, 2015 4:46 pm

Ангелиста, какая печальная и трогательная история! Вроде бы всего несколько абзацев. Но в них уместилась чья-то жизнь. Переживания и чувства героини, ее страхи и надежды. Вот только от себя все равно не убежишь. И чувства не останутся за порогом той квартиры, куда возвращается девушка.

И мне очень радостно видеть знакомые лица! В главной роли же Даниэлла, да? А парень не Джервис?

Еще раз большое тебе спасибо за творчество! Вы с Серпентиной - пример для подражания. Довольный Надо тоже уже откладывать все дела и приниматься за сериалы и истории. Благо в идеях, сюжетах и набросках недостатка не имеется.

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." 6b468695b803
Вернуться к началу Перейти вниз
Elhemina
Депутат
Депутат
Elhemina


Сообщения : 1129
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 35
Откуда : Северодвинск
Настроение : Когда темнеет, мы можем видеть звёзды. Они там всегда: просто запрокинь голову и посмотри вверх. (с) Ральф Уолдо Эмерсон

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: Re: "Мы не можем стать людьми с фотографии..."   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 14, 2015 7:17 pm

Angelista, просто браво! И с очередным взрывом нашего кинораздела тебя! И всех нас, конечно )))) Я прямо уже вижу, как ребята с моей сим-студии бегут по кинотеатрам или усаживаются у телевизоров дома, чтобы посвятить вечера просмотру твоих шедевров!

История очень кратка. И печальна. Созвучна моему настроению сейчас, так что чуть ли даже не всплакнула. Ох уж эта любовь! Да без неё гораздо веселее и лучше живётся... А как только позволишь себе чувствовать больше, чем положено... жди беды.

Честно говоря, я не очень поняла, кем главная героиня приходится этой парочке, в чьи отношения она не захотела встревать (и благородно ушла...). Это её приёмная семья? Хотя по возрасту не получается... Они просто приютили её у себя? Или это дальние её родственники?

Парень, конечно, красавчик. Понимаю, почему она так убивается )))) Но ей, видимо, не затмить вон ту прекрасную нимфу за фортепиано...

Кто люди с фотографии? Что-то воображаемое? Или реальное? У главного героя даже украшение на шее такое же, как у парня с фото...

Короче куча вопросов )))))

Спасибо в очередной раз за отменный текст и шикарные скрины! В этот раз - насквозь пропитанные грустью и слезами, что аж прямо чувствую это через экран монитора.

P.S. Пролей свет и ещё на кое-что. Меня всё терзает вопрос насчёт песни, о которой идёт речь. Она существует? Если да, то что это за песня?
"Мы не можем стать людьми с фотографии..." 4b4ced70b200
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelista
Проездом
Проездом
Angelista


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2015-06-21
Возраст : 28
Откуда : Very very rich town :]
Настроение : Where is my Mind? хD

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: Re: "Мы не можем стать людьми с фотографии..."   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 14, 2015 10:43 pm

anactacia, большущее спасибо за внимание и коммент))
Я старалась. Писала от души, так переживала за девушку-героиню хD А ведь когда писала была ведь маленькой и глупой, но, видимо, удачно получилось хD

Цитата :
И мне очень радостно видеть знакомые лица! В главной роли же Даниэлла, да? А парень не Джервис?

Не-не, это другие герои)) Девушка из этой истории та, что и на аватарке, Шерон зовут)

Цитата :
Надо тоже уже откладывать все дела и приниматься за сериалы и истории. Благо в идеях, сюжетах и набросках недостатка не имеется.

Давай-давай, интересно же почитать))
Спасибо Heart

Elhemina, как приятно ^^ Спасибо))

Цитата :
История очень кратка. И печальна. Созвучна моему настроению сейчас, так что чуть ли даже не всплакнула. Ох уж эта любовь! Да без неё гораздо веселее и лучше живётся... А как только позволишь себе чувствовать больше, чем положено... жди беды.

Ай-яй, до слёзок доводить не хотелось) Как совпало-то, ээх...

Цитата :
Честно говоря, я не очень поняла, кем главная героиня приходится этой парочке, в чьи отношения она не захотела встревать (и благородно ушла...). Это её приёмная семья? Хотя по возрасту не получается... Они просто приютили её у себя? Или это дальние её родственники?

Здесь больше подходит тот вариант, что приютили) Родители парня, в которого влюблена героиня, приняли ее в семью, когда она одна осталась. Ну она и влюбилась...

Цитата :

Кто люди с фотографии? Что-то воображаемое? Или реальное? У главного героя даже украшение на шее такое же, как у парня с фото...

Это они же и есть, тут как бы так объяснить... На фото один из солнечных счастливых дней, девушка тогда на что-то надеялась и не знала, что так выйдет. А затем она смотрит на это фото и страдает, что теперь мечты рухнули и она уже не будет такой счастливой(

Цитата :
P.S. Пролей свет и ещё на кое-что. Меня всё терзает вопрос насчёт песни, о которой идёт речь. Она существует? Если да, то что это за песня?

Всё реальное) Это:


Спасибо большое за отзыв, приятно Heart
Вернуться к началу Перейти вниз
Elhemina
Депутат
Депутат
Elhemina


Сообщения : 1129
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 35
Откуда : Северодвинск
Настроение : Когда темнеет, мы можем видеть звёзды. Они там всегда: просто запрокинь голову и посмотри вверх. (с) Ральф Уолдо Эмерсон

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: Re: "Мы не можем стать людьми с фотографии..."   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 14, 2015 11:04 pm

Angelista, спасибо за разъяснения, теперь всё ясно ))) Песню послушаю, очень здорово, спасибо огромное! Ждём продолжения ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
BrukLin
Влиятельный житель
Влиятельный житель
BrukLin


Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2013-08-30
Возраст : 34
Откуда : Где-то в Сибири пишу с ноутбука, сидя в тайге:)
Настроение : Когда-нибудь мне все это надоест, я куплю енота и уйду в закат

"Мы не можем стать людьми с фотографии..." Empty
СообщениеТема: Re: "Мы не можем стать людьми с фотографии..."   "Мы не можем стать людьми с фотографии..." EmptyВт Июл 21, 2015 11:30 am

Как сказал, всеми уважаемый и любимый Антон Павлович Чехов, краткость - сестра таланта. Эта небольшая зарисовка доказывает его слова. Небольшой текст, а сколько чувств, переживаний, даже боли... Ох, уж эта безответная любовь..одно из самых печальных чувств. Но что-то  расфилософствовалась, да?)) На самом деле мне все понравилось. Начиная от текста, который написан тонко и трогательно. Он не описывает героев, но полностью погружает в атмосферу чувств самой главной героини. По сути здесь ничего додумывать не нужно, ситуация ведь стандартная "она полюбила его, но его сердце занято другой", но сколько эмоций вложено! И ведь действительно, вот он злой фатум, где могло быть все по-другому. Но к сожалению все так, как есть... Без скромности скажу, текст понравился)) Впрочем, как и сами скрины)) Все кроме последнего похожи на старые фотографии. Видимо на этом и была задумка автора)) Собственно весьма отличная! А вот последний кадр показывает реальность, какая есть на самом деле... Не знаю почему, но больше всех нравиться скрин с девушкой блондинкой, которая сидит за роялем...Реально, нимфа, муза)) Но не смотря ни на что главная героиня красавица!!))
Angelista, спасибо вам за такую историю! Она замечательная! Буду с нетерпением ждать ваших новых работ! Дарю цветочек
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Мы не можем стать людьми с фотографии..."
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Премьера фильма "Мы не можем стать людьми с фотографии". 14.07.15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Sim Angeles :: Симс-истории-
Перейти: